Предоставление муниципального жилья семье
я работаю в театре и нашей семье дали муниципальное жилье. наша семья в составе- муж,я,дочь шести лет. все мы прописаны в этой квартире. . квартира двух комнатная.вопрос-если умер супруг, могут ли нас с дочерью выселить из квартиры.или предложить переехать в квартиру меньшей площади?
, оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
вопрос-если умер супруг, могут ли нас с дочерью выселить из квартиры.или предложить переехать в квартиру меньшей площади?
оксана
Нет такого основания для выселения, Вам же дали квартиру согласно действующим нормам на момент предоставления.
С вами должен быть заключен договор социального найма, если это не сделали — надо заключить такой договор.