Возврат имущественного налога после приобретения квартиры
Добрый день. Мой отец ранее приобретал квартиру в 1994г. На сегодняшний день планирует покупку новой квартиры. Подскажите, он будет обладать правом на возврат налога 13% = 260тыс р. от 2млн р. или же нет, т.к обязательно должна быть перва покупка? Заранее спасибо за ответ!
, Вера, г. Иваново
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Вера!
Ваш отец обладает правом на получение имущественного налогового вычета с максимальной стоимости объекта в 2 миллиона рублей. Он получал вычет еще по старому законодательству. Есть разъяснения Минфина по таким ситуациям, подтверждающие возможность получения имущественного налогового вычета.
Приобретает, заполняет декларацию по истечению года или получает уведомление для работодателя.