В какой суд следует подать заявление на жильцов,которые не оплатили проживание?
Жильцы съехали с арендованной у меня квартиры не заплатив за месяц. Сумма долга 18 000 рублей.Расписка о долге имеется Платить не желают, а только обещают уже три месяца. Какие документы нужно предоставить для успешного решения суда ? Какую сумму необходимо заплатить по квитанции? В какой суд я могу подать на них заявление на возмещение долга?
, Артем Иванов, г. Иркутск
Сумма долга 18 000 рублей.
простите не заметила сначала, Вам стоит обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, приложить документы, подтверждающие факт не оплаты. Сумма госпошлины составит 720руб.