Можно ли признать недействительными изменения в учредительных документах ООО?
Здравствуйте! Можно ли каким-то образом признать недействительными изменения в учредительных документах ООО в отношении смены самого учредителя, если есть возможность доказать, что это мошенническая схема...?

Мы делали поставки. Нам не заплатили. Решением суда ООО обязали нам выплатить. Сейчас у них сменился учредитель. Нас интересует старый учредитель. Все действия они произвели, потому что мошенники.
Для того, чтобы признать незаконными изменения нужно подать в суд на ФНС, что они (незаконно?) внесли изменения? Но они же внесли все на основании закона... На кого оформить иск и по какой причине?
Валентина, я-то думал, что это Ваше ООО. Поскольку это другое ООО, то старый учредитель Вас может интересовать только в одном случае — если Вы обратитесь в суд с требованием о банкротстве ООО и возможно будете требовать возложения субсидиарной ответственности на директора и учредителя. Других вариантов у Вас нет.