Кто несет ответственность при сдаче товара под реализацию в магазин?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто несет ответственность при сдачи товара под реализацию в магазин, и на основании чего?
, Екатерина, г. Пенза
Аверина Юлия
Екатерина, передача товара от собственника продавцу осуществляется на основании договора. Таким договором определяются условия передачи товара и ответственность сторон. Таким образом, если в договоре предусмотрена обязанность продавца (реализатора) обеспечить надлежащее хранение товара, то реализатор несет эту ответственность. Если не предусмотрена, то надо смотреть, чем руководствовались стороны при передаче товара. Основание — в любом случае договор. Объем ответственности определяется именно им.