Что в данном случае предпримет банк?
здравствуйте.если я возьму кредит а под залог оставлю землю и не буду его платить.какие действия банка.заберут землю или что то ещё
, евгений, г. Калуга
Ирина Мамедниязова
Уважаемый Евгений! Землю взыщут в счет погашения долга и продадут на торгах, если вырученной суммы будет не достаточно (что как правило и случается), то обратят взыскание и на другое ваше имущество.
Виталий Вепринцев
Что касается вопроса, то полностью согласен с коллегой, ее первый ответ. Что касается управления имуществом, то схем может быть много, все зависит от ваших целей. По схемам и подборе кредита могу проконсультировать, пишите в личку.
есть семь гектар сельхоз угодий.я слышал что банк даёт сорок процентов от стоимости от кадастровой или от?
Банк даст-то даст, но вот вопрос, по какой цене он потом ее продаст.Ведь есть ситсема откатов и т.п.За реальную рыночную стоимость земельного участка никогда на торгах банк не продаст.А если и продаст, то в договоре укажет, наверняка, меньшую цену, чтобы можно было еще дополнительно с вас взыскать.Очень рисковано надеяться только на залог при невыплате кредита.