В течение какого срока со дня смерти тети я могу подать иск на признание наследника недостойным?
При написанном тетей на меня завещании - дядя, как пенсионер (нетрудоспобсобный супруг) забрал 1/2 долю в квартире (наследник по закону). Оба были пенсионерами. Но моя тетка 5 лет уже как от него уехала и жила у меня в другом городе, с ним жить не хотела. Реально ли признать, его недостойным наследником? Я читала в законе, что написано, хотелось бы узнать практику...И в течение какого срока со дня смерти тети я могу подать иск на признание наследника недостойным?