Является ли коляска крупногабаритным мусором?
Здравствуйте!подскажите,являются ли детская коляска и велосипед взрослый крупногабаритным мусором на лестничной площадке и правомерно ли требование управляющей компании убрать вышеперечисленные предметы С лестничной площадки?С уважениеи Юлия
, Юлия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Уважаемая Юлия!
являются ли детская коляска и велосипед взрослый крупногабаритным мусором
Юлия
Какой же это мусор??? Это вещи.
правомерно ли требование управляющей компании убрать вышеперечисленные предметы С лестничной площадки?
Юлия
Если нет жалоб от жильцов и эти вещи никому не мешают, не загораживают проход — то требование неправомерно. Если жалуются соседи — придётся убрать, так как личные вещи должны храниться дома, а лестничная клетка — место общего пользования. Вообще-то в каждом подъезде должны быть оборудованы так называемые «колясочные». Если есть такая возможность — обратитесь в УК с таким требованием.