Натиск учителя и угрозы, если ребенок не продолжает обучение после 9 класса

Здравствуйте! скажите пожалуйста имеет ли право бывший классный руководитель моего сына угрожать проверками и лишением материнства если ребенок не пошел учится после 9 класса. по семейным обстоятельствам мы поздно получили паспорт и не успели подать документы на бюджет. на платное обучение денег нет. ребенок не курит не пьет не шляется . ходит на подработки с родным дядей. я в положении беременность 5 месяцев и натиск учителя доводит до нервного срыва. подскажите что делать и куда обратиться.

, инна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Натиск учителя и угрозы Здравствуйте! скажите пожалуйста имеет ли право бывший классный руководитель моего сына угрожать проверками и лишением материнства если ребенок не пошел учится после 9 класса. по семейным обстоятельствам мы поздно получили паспорт и не успели подать документы на бюджет. на платное обучение денег нет. ребенок не курит не пьет не шляется. ходит на подработки с родным дядей. я в положении беременность 5 месяцев и натиск учителя доводит до нервного срыва. подскажите что делать и куда обратиться.
инна

Добрый вечер!

В РФ обязательно только основное общее образование 9 классов, среднее образование 11 классов не является обязательным, поэтому натиск учителя неправомерен, если будут продолжаться угрозы обратитесь в районный отдел образования по данному вопросу.