Как подрядчику получить деньги за выполнение работы при расторжении гос контракта заказчиком?
Ситуация таково,при исполнены гос. контракта заказчик расторгнул гос. контракт,(при этом имели места не исполнения условий контракта с обеих сторон) ,после этого заказчик подал ФАС о включении поставщика в реестр недобросовестных поставщиков,ФАС отказал подрядчика включить в черный список.При этом со стороны подрядчика были выполнены некий объем работ .Прошу комментировать какие могут бить последствия и как подрядчику получить денежные средства за выполнение работы.Какова судьба банковской гарантии и имеет ли право заказчик требовать выплати штрафов за ненадлежащего выполнения гос. контракта.
Вопрос о расторжении контракта не относится к компетенции фас, это решается сторонами или в судебном порядке, но так или иначе, по инициативе какой либо из сторон.