Что делать, если нам с супругой не предоставляют ВПД?
Здравствуйте! Мой муж мичман в погранвойсках в Сахалинской области. Ему предоставляют основной отпуск, но столкнулись с проблемой, мне как супруге не дают ВПД, так как нет у меня трудовой книжки. Что нам делать?
, Анна, г. Невельск
Елена Юрина
Здравствуйте Анна! Подскажите пожалуйста, каким руководящим документом аппилирует начальник отдела комплектования, когда требует от вас трудовую книжку?
Здравствуйте, ни каким документом, просто требуют трудовую книжку.
Для того, чтобы выписать ВПД вашему супругу на членов его семьи ( т.е. на вас), от Вашего супруга должен быть написан рапорт на отпуск, в котором будет прописано о том, что ему нужно ВПД на себя и супругу к месту проведения отпуска и обратно от ст N до ст M. И если данный рапорт командиром части подписан, и далее подписан начальником штаба «В приказ», то это основание выдать вашему супругу отпускной билет и ВПД на него и на вас. Поэтому я вас и спрашиваю, на что ссылается должностное лицо, запрашивающее вашу трудовую книжку.