Был у друга в квартире, потом мы ушли гулять, а через 3 дня меня обвинили в краже
Здравствуйте я был у друга в квартире потом мы ушли гулять прошло 3 дня и ко мне явился мой друг и говорит типо я украл у его мамы 11 000тысяч рублей,но я их не крал и он мне сказал типо мать его будет разговаривать со мноцй на более высоком уровне(полиция) у меня за спиной кража с проникновением ст158 подскажите что мне делать
, Ислам, г. Бугульма
Александра Захарова
Здравствуйте! Вам не нужно ничего делать, если Вы не совершали кражи. Слова Вашего друга сложно доказать — свидетелей нет, были ли на самом деле деньги — неизвестно, в квартиру Вы попали по разрешению Вашего друга, Вас пригласили. Так и объясняйте.
Он мне сказал типо меня бить там будут допрашивать мне 16 лет
Не будут Вас бить, не волнуйтесь. Объясните товарищу, что Вы со своей стороны можете привлечь его и его маму к ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).