Исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с изменением материального положения
как составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с изменении в материальном и семейном положении т.е. есть судебное решение в отношении второго ребенка установленное в 1\6 части заработка. и какие документы нужны для подачи этого иска в суд по первому делу с установленной выплатой 25%
Подаёте иск об изменении установленного размера алиментов на ребёнка в мировой суд по месту жительства получателя алиментов. Цену иска рассчитываете от суммы на которую уменьшиться годовая сумма алиментов. Просите: 1. Изменить размер алиментов. 2. Взыскать. 3. Признать утратившим силу прежний исполнительный лист. Приложения: чек-ордер уплаты государственной пошлины; расчёт государственной пошлины; копия паспорта истца; копии свидетельства о рождении первого ребёнка; копии свидетельства о рождении второго ребёнка; копии решения 1 суда по алиментам; копии постановления о возбуждении исполнительного производства; копии решения о расторжении брака; копии искового заявления.
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей
Пришел новый руководитель и мы оказались неугодны. Отдел состоит из 4-х человек. Один инвалид, другой работает 13 лет. Мы новенькие, а у меня 5 летний ребенок. Сначала нас вызвали, сказали, что в услугах не нуждаются, через 2 дня решат вопрос. Они, действительно, приходят с решением «переместить» в другой офис, куда нужно ехать 3,5 часа. В один населенный пункт. Я написала обращение на имя директора: года по инициативе работодателя изменяется мое рабочее с прежнего адреса места работы на другое:
Адрес
Условие о фактическом месте работы и его адрес для меня было одним из существенных критериев для заключения трудового договора.
Поскольку значительно увеличивается время в пути от места моего жительства до нового места моей работы, инициатива работодателя приводит к существенному ухудшению моего положения, как работника.
В связи с чем прошу вас письменно разъяснить в чем обусловлена производственная необходимость изменения моего рабочего места и чем руководствовался работодатель, отдавая предпочтение в изменении именно моего рабочего места в то время, как другим работникам, работающим в том же отделе отдано предпочтение оставить на прежнем месте работы.
В связи с предстоящими изменениями условий труда, руководствуясь ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации, которая гарантирует работнику право на получение документов, связанных с работой, прошу предоставить мне заверенные в установленном порядке копии следующих документов:
1. Штатное расписание и штатную расстановку.
2. Положение об отделе маркетинга
3. Правила внутреннего трудового распорядка
4. Положение об оплате труда и премировании
5. Результаты специальной оценки условий труда по рабочему месту маркетолога на новом адресе (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»);
6. Копию приказа о приеме меня на работу
7. Заверенные копии расчетных листков.
В соответствии с частью 4 статьи 62 ТК РФ копии документов, связанных с работой, должны быть предоставлены работнику не позднее трех рабочих дней со дня подачи письменного заявления.
На что нам дали только приказ о зачислении на работу и расчетные листы, все остальное в их письме не указано в 62 статье, а причины не обязаны объяснять. Как быть в данной ситуации? Бросать работу не могу - накануне операция сына.
Добрый день, является иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования исковым заявлением имущественного характера, не подлежащего оценке
Мне необходима составление искового заявления на признание недееспособным взрослого человека - моей мамы. И консультация по документам и процедуре подачи в суд.