Полагаются ли выплаты неработающей беременной женщине?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какие пособия , выплаты по беременности, родам существуют? Женщина 22 не работает не замужем , 10 недель беременности?
, Елена, г. Москва
Яна Иванова
добрый день .
единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 14 497,80 руб.;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет — в минимально гарантированном размере 2 718,35 руб. на первого ребенка и 5 436,67 руб. — на второго и последующих.