8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли необоснованно большое взыскание по долгу?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У нас сложилась такая ситуация: молодой человек взял кредит 10000 рублей 6 июля 2015 года в организации "Быстроденьги", получилось так,что оплатил один взнос,потом вообще не платил,из имущества имеет 1/3 квартиры.На сегодняшний день мы имеем угрозы по телефону, звонят угрожают родителям, что если мы не оплатим уже 400000 рублей долга, то выселят всю семью из квартиры и продадут ее. Мы просто в ужасе,не знаем что делать,в семье таких денег нет.

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Все имущество переписывайте на других членов семьи. Обратитесь к юристам, которые занимаются урегулированием подобных проблем. Угроз не бойтесь, всю семью выселить они не могут, но его долю заберут через суд.

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли был выписан мне штраф?
Здравствуйте. Мне сегодня пришел штраф за парковку в неположенном месте, хотя у меня есть наклейка на лобовом стекле, что перевозка мужа-инвалида. Муж вписан в документ, что он имеет право управлять автомобилем. Справка у него об инвалидности имеется. Правомерно ли был выписан мне штраф?
, вопрос №4854098, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за некий договор предоставления услуг (КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ) соответственно пропустил процессуальный срок, подал заявление судья вынесла определение об отказе, что делать?
, вопрос №4853196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2018