Необходимо ли подписывать соглашение к ДДУ о продлении сроков?
Я участник долевого строительства. Застройщик нарушил сроки сдачи дома. Страховка ДДУ тоже закончилась. Чем я рискую, если не подпишу доп. соглашение к ДДУ о продлении сроков.
Уточнение от клиента
Каждое ДДУ должно страховаться, по закону.
Уточнение от клиента
Ульяна, правильно ли я понял, что я уже могу требовать от страховой компании возмещения убытков?
, Сергей, г. Москва
Ульяна Васильева
Уважаемый Сергей! Если Вы подпишите доп соглашение о переносе сроков, значит Вы согласитесь с данными сроками, и не сможете потом застройщику предъявить неустойку за нарушение сроков, убытки и компенсацию морального вреда. Что за страховка?