Постановление об алиментах вынесено до развода и без моего присутствия
Жена подала на развод. Заседание суда по разводу еще впереди. Но уже вынесено постановление о выплате алиментов (пришло сегодня почтой на работу). У меня на руках такого документа нет. Ни на какие заседания суда повестку не получал. Законно ли вынесение такого постановления настолько "заочно"?
, Евгений, г. Омск
Людмила Абаполова
Уважаемый Евгений!
уже вынесено постановление о выплате алиментов (пришло сегодня почтой на работу).
Евгений
Наверное, это судебный приказ?
Ни на какие заседания суда повестку не получал. Законно ли вынесение такого постановления настолько «заочно»?
Евгений
Если Вы получили судебный приказ — то всё законно.
Статья 126.ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного
требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о
вынесении судебного приказа в суд.2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.