Можно ли убрать из базы МВД РФ информацию о судимости?
Здравствуйте меня зовут Степан я был осужден примерно 5-6 лет назат по статье 134 ук рф. Меня заставели написать явку с повинной. И пресудили 200 ч обезательных работ. После мы с этой девушкой поженились у нас 2 детей. Проблема в том что когда меня остонавливают и пробевают по базе я якобы прохожу у них как пидофил очень знаете не приятно. Каждый раз выслушивать про себя токое. Очень буду презнателен если поможете.
, степан, г. Краснодар
Роман Капустин
добрый день, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности хранятся в информационных центрах МВД РФ, и являются справочными, то есть убрать их нельзя никоим образом. Юридически вы не судимы, но сам факт то, что вы были осуждены останется в ИЦ МВД РФ.