Что можно предпринять,если вдову с ребенком выселяют родственники?
Доброго дня, у 26 летней девушки (Иры) умер муж, ребенку 2 года, он прописан в квартире мужа, квартира приватизирована его родителями. в ней прописаны его сестры с детьми и ребенок этой девушки (Матвей), сама она прописана в квартире своей бабушки, в прошлом опекуна, так как Ира сирота. В данное время бабушка живет одна и периодически соседи вызывают скорую или пожарную, бабушка проходит лечение в психиатрической больнице регулярно. Вопрос: имеет ли Матвей право на часть квартиры из которой его с мамой выставляют? Как быть?
, СНЕЖАНА, г. Великий Новгород
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Для того чтобы выписать ребенка, собственник квартиры должен подать иск в суд.
квартира приватизирована его родителями
СНЕЖАНА
В период приватизации ребенок был уже прописан в данной квартире?