Что делать,если супруг взял кредит и не выплачивает?
Здравствуйте, находясь в браке, супруг взял 2 кредита на свое имя и перестал выплачивать, я находилась в декретном отпуске, пол года назад развелись, была устная договоренность ,я не подаю на алименты, бывший супруг выплачивает кредит. пол года он не помогает и не платит кредит, подскажите , пожалуйста, как мне поступить чтобы не оплачивать эти кредиты?
Спасибо, я бы хотела уточнить, я не являюсь поручителем, имущество мы не делили, в дальнейшем меня не обяжет банк платить кредиты, которые он оформлял на себя, т.к приобретены они были в браке ? я подам на алименты, он находится в другом городе, я даже не знаю где он работает,и если он будет уклоняться от выплаты, каким образом я буду получать алименты?
, я не подаю на алименты
Яна
ну во первых подавайте на алименты. На ребенка, а если ребенку нет 3 лет, то и на свое содержание.
А во вторых, если вы не являлись поручителем по кредитам, то, если вы не делите имущество, то и кредиты вы не будете платить.
Если вы не созаемщик и не ставили никакие подписи, то банк не обяжет, а вот типчик может подать в суд на раздел кредитов.