Каковы права ребенка инвалида в детском саду?
добрый день. ребенок инвалид. ходит в детский сад. отстает в физическом развитии - одеваться не умеет и медлительный. дети над ним смеются называют маленьким. какие права есть у нашего ребенка. что должны делать педагоги. спасибо.
, татьяна, г. Казань
Лада Колковская
какие права есть у нашего ребенка. что должны делать педагоги.
татьяна
Если его приняли в обычный детский сад, то педагоги ОБЯЗАНЫ объяснять детям, что их товарищ болен и ему нужна поддержка и забота. А сами ОБЯЗАНЫ помогать ему одеваться, чтоб то, что он чуть отстает от других не было так заметно.