Правомерно ли взыскание долга наследодателя с его наследников?
Здравствуйте! Пришло письмо от ид ридерз дайджест о том,что моя бабушка задолжала им около 4т.р. якобы она получала их продукцию в апреле 2009г. и не уплатила. В мае 2009г. Бабушка скончалась.... В письме указано что придут 17 сентября 201е придут специалисты департамента выездного взыскания ООО кредит экспресс финанс... Так же был указан телефон по которому можно с ними связаться. Я позвонил,объяснил что бабушки больше нет,на что они сказали: предоставление копию свидетельства о смерти и какой-то документ о том что наследство никто не получал. Якобы тот кто получил наследство,так же получает и долги должника. Правда ли это? Имеет ли право данная организация требовать погашения долга с наследников? Каков чаще исход судебных разбирательств данной ситуации? И следует ли куда либо обращаться в такой ситуации?
Спасибо! Скажите а какой срок у иска?