Как разделить имущество,если оно приобреталось до брака?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как будет делиться квартира,если она была приобретена до брака и оформлена как долевое? И имеет ли ребенок право на какую-то часть?

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Лада Колковская
Юрист
подскажите, пожалуйста как будет делиться квартира, если она была приобретена до брака
Татьяна

Имущество приобретенное до брака Д0 не делится при разводе,( если договор купли продажи заключен до брака)

И имеет ли ребенок право на какую-то часть?
Татьяна

Нет, если на него не оформлена доля, то только, как наследник первой очереди.

Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо