Что можно предпринять,если образовалась задолженность по кредиту?
Здравствуйте. Взяла кредит в банке, 2 года исправно платила. В данный момент образовалась просрочка т.к. ушла в декрет. Банк теперь звонит по всем номерам которые были указаны и рассказывает что и сколько должна. Имеет ли право банк разглашать мою банковскую тайну и как с этим бороться?!
, Елена, г. Ярославль
Юрий Колковский
Банк теперь звонит по всем номерам которые были указаны и рассказывает что и сколько должна. Имеет ли право банк разглашать мою банковскую тайну и как с этим бороться?!
Елена
Елена, банк безусловно не вправе это делать. Вам следует подать заявление в Роскомнадзор с просьбой разобраться с вопросом о ненадлежащем использовании Ваших персональных данных.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста банк продал коллекторам мой долг и те в свою очередь звонят пишут СМС чтобы я с ними связалась. Какие документы должны коллекторы показать мне при встрече чтобы я убедилась что банк передал или продао им мой долг? и считается ли СМС сообщение от банка уведомлением о передаче моего долга, ведь они вроде должны письменно оповещать.