Правомерно ли удержание денег с з/п по материальной ответственности?
Добрый день. Убыл в длительную командировку. Командир отдельного взвода части. Являюсь материально ответственным лицом. Передача имущества осуществлялась формально, по команде прямого начальства. так как других материальноответственных лиц во взводе нет, передал имущество солдату . Сейчас командование решило в составе комиссии проверить имущество и составить акт, на основании которого намерены удерживать с денежного довольствия недостачи которые выявят. Либо отозвать с командировки через военную прокуратуру
Правомерным их действия или нет?
, Андрей, г. Москва
Нет не писал.
А приказом по части кого назначили временно исполняющим на время вашего отсутствия?