Что делать,если имеется долг в приватизированной квартире?
Здравствуйте! У нас приватизирована квартира , на данный момент долг за коммунальные платежи 100000 руб .В долях 4 человека! Я прописана с дочкой 8 лет.как мне сделать разделение счетов и как самой гасить долг чтоб обезопасить свою долю,там не проживаю на данный момент . мама и Братишка на контакт не идут как быть?
, Олеся, г. Казань
Галина Гудкова
Вам надо и долг и саму оплату ЖКУ по этой квартире разделить на каждого через суд. Будете получать отдельные платежки.
Что для этого надо если все документы у мамы она их не даёт! Какой ход действий ?
Возьмите выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет. Про размер долга можно обратиться в жилищные органы они вам дадут справку о размере долга и обращайтесь к юристу для составления такого иска.