Каким образом вернуть деньги из ПФ за год и 7 месяцев?

Как мне вернуть и можно ли вернуть деньги за 1 год 7 месяцев и что для этого надо делать?

17 марта 2014 года подала заявление на досрочную пенсию. .т.к посчитала что мед стаж 30 лет.Пенсионный в пенсии отказал..я наняла адвоката и подала в суд. По решению суда в августе этого года стаж весь вернули(9 лет что они мне выкинули) но иск удовлетворил суд частично..так как судья посчитал что на момент 17 марта 2014 года я якобы еще не выроботала стаж 30 лет..С решением суда иду в пенсионный..Назначено на 16 сентября..Прихожу отдаю решение суда..Они считают мне стаж..Он равен 31год семь месяцев..Тоесть на момент первой подачи заявление от 17 марта 2014 года у меня был стаж 30 лет

Вопрос..Как мне вернуть и можно ли вернуть деньги за 1 год 7 месяцев и что для этого надо делать? Спасибо.

, Марина, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Они считают мне стаж… Он равен 31год семь месяцев…
Марина

Это общий стаж или льготный стаж? Ведь это важно. В общий (страховой) стаж, например, включается отпуск по уходу за ребёнком, который начался после 06.10.1992 года, а в льготный — нет. Для более конкретного ответа нужно посмотреть решение суда.

можно ли вернуть деньги за 1 год 7 месяцев
Марина

У Вас уже имеется вступившее в законную силу решение суда, которым всё определено и посчитано. Если суд определил, что на 17 марта 2014 года необходимого стажа не было — то в случае Вашего несогласия с выводом суда. нужно было обжаловать его в апелляционном порядке. Если суд решил: назначить пенсию с такого-то числа — то так и назначат.