Расприватизация квартиры
Родители приватизировали квартиру когда мне было 11 лет могу ли я расприватизировать квартиру,или это должны сделать родители?
, Ольга Троицкая
Если при приватизации не учли Ваши интересы, вы можете обратиться в суд с иском о признании незаконными результаты приватизации. Если суд признает проведенную приватизацию квартиры незаконной, то своим решением обяжет органы местного самоуправления (администрацию МО) заключить новый договор о передачи квартиры в собственность, уже учитывая Ваши интересы.
По своему усмотрению изменить результаты приватизации Вы или Ваши родители не вправе, в законодательстве РФ такое понятие как «расприватизация» отсутствует.