Что предпринять для того, чтобы обязать работодателя выплатить задолженность?

работодатель(чп) не трудоустраивает официально(хотя в начале о трудоустройстве было оговорено)а последние месяцы не выплачивает зарплату вовсе.работаю у него 1 год.работа сдельная+оклад.производство(столярный цех).со своей стороны выполняю свои обязанности без нарушений.задолженность по оплате 200 000рублей.

, вадим, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам нужно писать заявление в инспекцию труда и в прокуратуру и доказать с помощью хороших свидетельских показаний факт вашего трудоустройства и изложить ваши требования. Без суда скорее всего тут не обойтись.