Кредитная карта

Здравствуйте.Я когда брала в банке кредит,мне еще дали кредитную карту.Кредит я весь оплатила,а карта лежит нетронутая.Мне она не нужна,а у друга проблемы.Хотелось бы узнать, могу ли я переоформить эту карту на него?

, Кристина Максимова, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Данный вопрос надо уточнять в банке, потому как это регулируется внутренними положениями банка. Но обычно такое не делается, так как для банка имеет большое значение личность заемщика, насколько он платежеспособен и добросовестен. То, что банк одобрил кредит вам и доверил кредитную карту с определенным лимитом овердрафта еще не означает, что он также доверяет вашему другу.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, Кристина, не сможете. Ваш друг сам должен обращаться в банк за кредитом.