Требуется ли лицензия для подтверждения обучения обучающихся по курсу бухгалтерии?

Я хочу набрать группу по курсу бухгалтерия для начинающих.

Я работаю в бюджетном учреждении доцентом, но курсы планирую проводить на базе досугового центра. у меня есть ИП с данным видом услуг, образование мне позволяет обучать, но требуется лицензия если по окончании я хочу выдать документ подтверждающий что они прослушали мой курс

, Лариса, г. Сочи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вы, как ИП, осуществляете образовательную деятельность самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ».

но требуется лицензия если по окончании я хочу выдать документ подтверждающий что они прослушали мой курс
Лариса

Если Вы собираетесь выдавать документ об обучении, то Вы в праве это делать и без лицензии, при условии соблюдения положений, указанных выше.

Удачи Вам!