Как подать на алименты во время нахождения в другом городе?
Здравствуйте! Как мне подать на алименты, если бывший муж живет в другом городе? Ехать туда у меня нет возможности. Не платит алименты с 2012 года.
, наталья, рп. Балаганск
Ирина Савельева
Добрый день! На взыскание алиментов можете подать по своему месту проживания (регистрации).
Я была у судебных приставов, они сказали, что не занимаются таким. Сказали, что нужно отправить все собранные документы заказным письмом. Это так?или они сами должны этим заниматься?
Для начала Вы обращаетесь в суд по своему месту проживания с исковым заявлением о взыскании алиментов. На основании решения суда получаете исполнительный лист, который Вы отправляете в отдел судебных приставов по месту проживания должника.