Кто из наследников является первым в очереди?
кто самый первый наследник супруга, сын или дочь после смерти отца, если дом принадлежал только ему дарственно
, ЕЛЕНА, г. Челябинск
Евгений Казаков
Добрый день, Елена!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Андрей Коршунов
Уважаемая Елена,
Все они являются наследниками первой очереди, если нет завещания. Все трое наследуют в равных долях. Если дом получен по дарственной, то доли супруги в праве собственности на него нет. Следовательно каждому по 1/3 доли в праве собственности.