8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не оплачивать исполнительский сбор при оплате штрафов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я хочу оплатить все свои долги которые висят на сайте судебных приставов (штрафы ГИБДД) я хочу оплатить в Сбербанке но на сайте к каждому штрафу 500 руб идет исполнительский сбор 1000 рублей. Можно не оплачивать исполнительский сбор ?

, Евгения, г. Пермь

Можете, конечно, не оплачивать, но этот долг будет долго висеть. А пристав, в любом случае, сначала обязан зачесть денежные средства в счёт уплаты штрафов и только потом взыскивать исполнительский сбор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Евгения. Вынужден Вас огорчить если постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора Вами не оспорено и суд его не отменил, то оплачивать надо, поскольку исполнительский сбор это тот же штраф, налагаемый приставами за не своевременное исполнение их постановлений, обязывающих Вас оплатить штраф ГИБДД.

1
0
1
0

Евгения,

Если Вы не получали по почте по адресу регистрации постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и взыскании исполнительского сбора — Вы можете обжаловать данные действия в суде и потребовать отмены взыскания данного сбора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?
Здравствуйте. У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере 694 тыс. 2 месяца оплачивает алименты в размере 4 тыс на двоих детей. Основной долг не гасит. Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?приставы бездействует
, вопрос №4854584, Диля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отец никогда не платил за вывоз мусора, я после вступления в наследство также не оплачивал вывоз мусора
Здравствуйте, Я пенсионер 70 лет. В июле 2024 года вступил в наследство после смерти отца. Дом и земельный участок в Клинском районе. Отец никогда не платил за вывоз мусора, я после вступления в наследство также не оплачивал вывоз мусора. Сейчас «Экопромсервис» подал в суд с целью, я предполагаю, взыскать оплату за мусор за три года плюс пени с меня как наследника. Судебное разбирательство назначено на 25.02.2026г. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть наиболее рациональные действия с моей стороны с целью минимизации расходов в данной ситуации. Игорь 11.02.2026
, вопрос №4854244, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности, за газ долгов нет
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2018