Как избежать крупного штрафа при отсутствии прописки у детей?
Здравствуйте! Я мама двоих детей. Одному 2 годика другому 3. Они ещё нигде не были прописаны, так как об этом нигде не написано и я понятия не имела. А сейчас у меня с детского сада требуют прописку. Я начала этим заниматься, специалисты сказали что за это мне будит штраф до 3000 рублей на каждого ребёнка!! У меня нет таких денег! Что делать?? Я Правда не знала??
, Надежда Сергеевна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Незнание закона не освобождает от ответственности. Единственное, что можно посоветовать- попросить об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.