Как организовать деятельность ООО в арендуемом помещении?

Здравствуйте. Вопрос такой ; Одна организация" Х" сдала Мне как физическому лицу !!! в аренду (с правом субаренды) помещение. Я в Этом помещение веду коммерческую деятельность.У меня есть ООО. (Я понимаю что это не есть правильно). Вопрос ?: Как Я могу правильно теперь в этом помещении работать? ( Ведь Я не могу сдать в субаренду Своему ООО помещение ?!). Переуступка прав ? Или?

, Алексей, г. Иркутск
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

что мешает заключить договор между двумя ООО??

Алексей
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. Мешает то что это помещение Я сейчас выкупаю и пока работаю -хочу как то это узаконить и чтоб платить меньше налогов ( 13% подоходного). А сдавать Я хочу своему же ООО.

не вижу проблем. Вы заключаете договор аренды от имени своего ооо, а потом выкупаете помещение как физ. лицо. При этом к вам переходят все права арендатора т.е. вы сами себе сдаете в аренду.

Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Алексей, физлицо может сдавать помещение в аренду, на это нет запрета. Просто ООО, которое у вас его будет арендовать, обязано удерживать из причитающихся арендных платежей 13% подоходного налога и перечислять их в бюджет. Также и арендовать вы у ООО можете, только деньги ООО должно от вас учитывать -безналичный перевод или приходно-кассовый ордер, чек..