Что делать,если студент не отчислен из ВУЗа,но справку в деканате не выдают?

Студент не сдал в сессию экзамен. Переэкзаменовку в сентябре прошел успешно. Но справку о том, что он студент, дадут только в ноябре. Справка нужна в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца. Из-за этой справки лишаемся пособия на 3 месяца. Правильно ли, что не отчисленному студенту не дают справку о том, что он студент?

, Людмила Голубкина, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

заявление на имя ректора напишите, потребуйте справку выдать срочно, объясните для чего она