Как правильно составить апелляционное представление?
уважаемые юристы. как написать правильно? апелляционное представление принесено или вынесено?
Добрый день.
Принесено. По крайней мере в ГПК так. Да и в Пленумах Верховного суда тоже.
Здравствуйте, Мария!
Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле (ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ).
ГПК РФ, Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Спасибо большое.. можно уточнить? Могу я использовать выражение -вынесли апелляционное представление? или это уже будет неверно.
А Вы где его использовать собрались?