Необходимо ли носителю русского языка сдавать экзамен при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне сказали, что я попадаю под один из пунктов по упрощенному получению гражданства, а именно как носитель русского языка. Подтверждение этого на собеседовании будет достаточно или все таки нужно сдавать три экзамена (русский язык, историю России и законодательство)??? И еще в одном месте мне говорят что нужно идти в ЖЭК и там прописать, в другом - что иностранных граждан не прописывают, а делают РВП в УФМС. Что мне делать дальше??? происходит такая путаница, в разных местах дают разную информацию и это сбивает с толку.