Что нужно указать в декларации НДС ООО на УСН?
ООО на УСН. Начислили НДС, потребовала другая сторона сделки. Что нужно показать в декларации НДС? То, что нам начислили нужно ли показывать в декларации ДНС?
, Михаил, г. Рыбинск
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы на УСН выставили покупателю документы с НДС, то вам нужно уплатить сумму налога в бюджет и подать декларацию с заполнением титульного листа и раздела 1. В строке 040 вы должны указать сумму налога, которую предъявили покупателю к оплате.