Правомерность отказа в страховке по ОСАГО
Добрый день! сын в армии. страховку на машину не успел оформить, оставил генеральную доверенность, заверенную нотариусом, на меня, чтобы я оформила страховку. когда я пришла в страховую компанию с документами (документы на машину, доверенность, справка о ТО) мне было отказано, т.к. у меня не было копии паспорта сына. Но в доверенности указаны полные реквизиты паспорта. Правомерно ли это?
, Ольга, г. Ижевск
Елена Евграфова
Уважаемая Ольга, добрый вечер!
сын в армии. страховку на машину не успел оформить, оставил генеральную доверенность, заверенную нотариусом, на меня, чтобы я оформила страховку. когда я пришла в страховую компанию с документами (документы на машину, доверенность, справка о ТО) мне было отказано, т.к. у меня не было копии паспорта сына. Но в доверенности указаны полные реквизиты паспорта. Правомерно ли это?
Ольга
Если у Вас доверенность именно на оформление страховки, то отказ неправомерен.