Имеет ли председатель садоводства право отключить электричество?
Здравствуйте. Жилой частный дом находится в ДНТ. В садоводстве не состоим. За электричество платим через банк. Имеет ли председатель садоводства право отключить электричество?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Договор энергоснабжения не заключен.отказываются заключать,так как дом находится в садоводстве.оплачивали через банк на счёт садоводства.у них образовался большой долг перед энергосбытом.люди судятся с председателем.и он решил,кто не состоит в садоводстве отключить свет
Я правильно понимаю, что документальных подтверждений факта подключения к электросети нет?
Единственным письменным доказательством могут быть платежки с назначением платежа «за электрическую энергию»?
В этом случае могу сказать так:
1. юридически права отключать вас от электросети у председателя нет.
2. но защитить ваши права вы сможете, скорее всего, только в суде.