Как будет позиционироваться квартира при приобретении по договору цессии?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если покупать квартиру по договору цессии (переуступки) в ипотеку, то квартира банком будет позиционироваться как первичное или вторичное жилье?
, Николай, г. Челябинск
Анна Николаева
Добрый вечер!!!
В случае, если Вы приобретаете квартиру в еще строящемся доме по договору цессии (право собственности на квартиру не оформлено), то данное жилье относится к первичному рынку. В том случае, если на квартиру уже зарегистрировано право собственности и получено свидетельство о праве собственности на квартиру – квартира находится в категории вторичного жилья.