Какую стоимость квартиры следует указать в договоре при продаже?
Хочу продать квартиру в Подмосковье за 4 млн. Кадастровая стоимость 2 млн. Какую сумму указать в договоре и правда ли, что с нового года продавец обязан уплатить в казну 13% от кадастровой стоимости продажи.
, Елена, г. Москва
Виктор Дьяченко
Первый вопрос — сколько лет квартира была в Вашей собственности?
Если менее 3-х лет — Вы обязаны заплатить налог на доход физических лиц 13% с суммы которая складывается из разницы суммы покупки и суммы продажи.
Если квартира была в Вашей собственности более 3-х лет — налог Вы платить не будете.