Будет ли взыскан штраф за отказ от продолжения учебы после 9 класса?
я закончила 9 классов и не где не учусь. В школе говорят что будут штрафы и надо обязательно где то учиться, это правда?
, Настя, г. Междуреченск
Андрей Викторович Скуденков
Настя, нет, это не правда.
Вот как указано в ст. 43 Конституции — 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Т.е. 9 классов — обязательно.
Остальное — выбор родителей и детей.