Обязательность присутствия в суде о лишении родительских прав
Здравствуйте! Я нотариально заверил свое разрешение на усыновление ребенка и свой отказ от родительских прав. Жена подала в суд иск на на лишение меня отцовских прав. Как я понимаю, это необходимая процедура для усыновления. Мне позвонили из суда и сообщили день проведения заседания. Но я не имею возможности придти на это заседание. Возможно ли принятие решения по лишению меня родительских прав в мое отсутствие? Или мое присутствие обязательно?
Мария Юрьевна, спасибо за быстрый ответ!
К сожалению, я не совсем понимаю, что значит: "ответчик уведомлен надлежащим образом".
Дело в том, что я прописан в одном городе, а проживаю в другом. Поэтому секретарь суда города, где я имею прописку, мне просто позвонила и сказала день и время проведения заседания. Не уверен, что мое ходатайство о рассмотрение дела в моем отсутствии сможет придти вовремя. Состоится ли суд и будет ли принято какое-то решение при моем отсутствии? или заседание просто отложат?