Назначение на должность контрактного управляющего
Добрый день, я работаю во вновь созданном органе гос.власти бухгалтером. При устройстве на работу меня не ознакомили с должностной инструкцией, так как ее просто нет. Сейчас меня хотят назначить контрактным управляющим, хотя у меня нет соответствующего опыта или курсов повышения квалификации по теме гос.закупок. Скажите могу я не согласиться с данным назначением и не подписывать приказ. Чем мне это грозит? И могу ли я как-то отстоять свои права?
Здравствуйте, Ольга!
Сейчас меня хотят назначить контрактным управляющим, хотя у меня нет соответствующего опыта или курсов повышения квалификации по теме гос.закупок.
Ольга
Вы верно мыслите, вы не можете быть контрактным управляющим.
Скажите могу я не согласиться с данным назначением и не подписывать приказ.
Ольга
Можете, совмещение должностей возможно только с вашего согласия.
Согласно ст.60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
ем мне это грозит?
Ольга
Ничем, работодатель не сможет вас привлечь к дисциплинарной ответственности за это, а даже если и привлечет, то это легко оспаривается в судебном порядке.
И могу ли я как-то отстоять свои права?
Ольга
Можно обратиться в трудовую инспекцию, но отношения с работодателем будут испорчены.
Желаю удачи!