Необходимо ли получать разрешение СЭС на открытие автомойки?
Здравствуйте, планируется открытие автомойки, нужно ли получать разрешение СЭС, Роспотребнадзора, если помещение берется в аренду? Или за это должен отвечать арендодатель?
В какие инстанции необходимо обратиться при открытии мойки в промышленной зоне в арендованом помещении? (помещение ранее использовалось для взвешивания грузовых авто)
Жду ответа! Спасибо!
, сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Вам будут нужны:
- документы о регистрации ИП (ООО) и постановке на учет в налоговую;
- договор об аренде помещения;
- договор на подключение к электрическим сетям;
- договор на подключение к водным сетям;
- договор на вывоз отходов и утилизацию;
- заключение СЭС, экологов, пожарников;
- согласование со строительным комитетом, архитекторами;
- сертификаты на все используемое оборудование.
Арендодатель в Вашем случае кроме предоставления помещения, подключенного ко всем сетям и согласия на размещение автомойки, Вам ничего не должен.