Как действовать при мошенничестве со стороны компании по оказанию аутсорсинговых услуг?

Добрый вечер!

Ситуация следующая - заказали аутсорсинг отдела продаж, внесли предоплату - 78 000, долгое время люди тянули время, в конце-концов мы потребовали вернуть деньги. Они согласились, по условиям договора возврат в 14 раб.дней. Время прошло, люди пропали. Телефоны не отвечают.

Вышли со мной на связь на сайте отзывов, где я также описала ситуацию, сказали, что я пишу по заказу конкурентов.

http://thdlimited.ru/

Копии платёжного поручения (о переводе средств), переписка с сотрудником, выписка о телефонных разговорах (дата, продолжительность) - имеется. Кажется, это профессиональные мошенники, в сети появилось очень много отзывов о них. Что делать в подобной ситуации? Лиц и частных телефонов предоставлено не было, они говорили, что находятся в Риге (адрес на сайте есть), но телефон конторы - московский. Спасибо за помощь в любом случае.

, Любовь, г. Москва
Иван Пудин
Юрист, г. Москва

пишите в прокуратуру, только учитывая обстоятельства, сложно будет их найти.

Любовь
Клиент, г. Москва

Даже вычислив ip-адреса? (уже сделано).

ip-адрес не гарантирует успех, даже если Вы найдете их офис, не факт, что там кроме стола и табуретки будет что-то еще. фирма явно была создана с мошеннической целью, поэтому они с высокой вероятностью готовы к встрече с правоохранительными органами.