Заключение договора социального найма жилья
Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия ?можно ли Заключить договора социального найма на себя?
, Рустам, г. Москва
Владимир Красников
Право проживать Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия? можно ли Заключить договора социального найма на себя?
Рустам
Добрый день!
Если в настоящее время в квартире зарегистрированы только вы, то вам нужно обратиться в администрацию и заключить договор соцнайма и стать нанимателем по данному договору, другие члены семьи в любом случае без вашего согласия приватизировать квартиру не смогут. Далее вы сможете приватизировать жильё.